У веселых мужчин больше шансов

    Психологи Швеции и Японии провели интересные исследования. Оказалось, что для долгосрочных отношений женщины отдают предпочтения веселым и улыбчивым мужчинам. А для несерьезных отношений чаще выбирают романтиков и мечтателей. Но мужчин такая закономерность не касается при их выборе спутницы.

Ход исследования

    В научном издании Evolutionary Psychology есть полая версия этого исследования. Эксперимент разбили на две части, и в нем приняли участия более 400 женщин. На первом этапе психологи показали половине девушек, мужские снимки с серьезным выражением лица и снимки других мужчин которые улыбаются. Исследователи попросили у девушек выбрать фото тех мужчин, с которыми они могли бы на их взгляд построить долговременные серьезные отношения или даже семью. Большинство девушек отдало предпочтение улыбающимся мужчинам.
 Улыбается для знакомства
    Как пояснил инициатор эксперимента Джеймс Дин. Улыбающиеся мужчины ассоциируются у женщин, прежде всего с надежностью и уверенностью в завтрашнем дне.  
    Вторая часть эксперимента была проведена с другими оставшимися девушками. Им показали те же самые снимки, что и в первой части эксперимента, но на это раз попросили их оценить ответственность и мужественность мужчин на фото. На этот раз чаша весов перевесила в сторону снимком с серьезным выражением лица.
 
     После проведения эксперимента, исследователи пришли к выводу, что девушки для не продолжительных, возможно романтических отношений, выбирают мужчин с нейтральным или серьезным выражением лица. Когда улыбчивых и веселых парней рассматривают для более серьезных отношений и создания семьи.  
Сравнение сайтов знакомств
 
НАЗВАНИЕ ГОД СОЗДАНИЯ  КОЛ-ВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ  РЕЙТИНГ
loveplanetLovePlanet 2005 20 млн 9.8 из 10
camilyCamily  2022  10 млн  9.7 из 10
camilyRusDate  2022  15 млн  9.6 из 10

Топ сайтов знакомств

Познакомиться на LovePlanet

место

рейтинг 9.8 из 10

Познакомиться на Camily

рейтинг 9.6 из 10

Познакомиться на RusDate

рейтинг 9 из 10

Лайфхак